Поражение ожоговое

66

См. Поражение термическое EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010.

Значения в других словарях
Поражение населения в зоне чрезвычайной ситуации

Гибель или нарушение здоровья людей в результате физических, химических, биологических и др. Поражающих воздействий при чрезвычайной ситуации, а также воздействия обстановки на психику населения.. ..

Поражение объекта экономики

Результат поражающего воздействия, вследствие которого объекты полностью или частично (временно) теряют способность к нормальному функционированию (выпуску продукции).. ..

Поражение радиационное

Нарушение здоровья или гибель людей в результате повреждающего воздействия на них излучения ионизирующего, а также заражения радиоактивного населения и загрязнения радиоактивного окружающей среды выше установленных основных фазовых пределов и допустимых уровней.. ..

Поражение радиологическое

Поражение, основанное на использовании радиоактивных элементов путём заражения (загрязнения) местности отходами атомных реакторов и др. Расщепляющихся материалов. Имеется два типа оружия радиологического- на основе применения короткоживущих (используется в тактических целях) и долгоживущих (используется в оперативно-стратегических целях) изотопов.. ..

Дополнительный поиск Поражение ожоговое Поражение ожоговое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поражение ожоговое" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поражение ожоговое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 18 символа