Поражение радиологическое

74

Поражение, основанное на использовании радиоактивных элементов путём заражения (загрязнения) местности отходами атомных реакторов и др. Расщепляющихся материалов. Имеется два типа оружия радиологического- на основе применения короткоживущих (используется в тактических целях) и долгоживущих (используется в оперативно-стратегических целях) изотопов..

Значения в других словарях
Поражение ожоговое

См. Поражение термическое EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Поражение радиационное

Нарушение здоровья или гибель людей в результате повреждающего воздействия на них излучения ионизирующего, а также заражения радиоактивного населения и загрязнения радиоактивного окружающей среды выше установленных основных фазовых пределов и допустимых уровней.. ..

Поражение сверхвысокочастотное

Поражение живой силы, техники оружием сверхвысокочастотным, основанным на принципе генерации электромагнитных колебаний сверхвысокой частоты. При воздействии на клетки организма человека этого оружия м.б. Нарушена его психика. Боевая техника поражается путём магнитотермич. Воздействия на нее.. ..

Поражение термическое

Поражение достигаемое применением зажигательных средств (снарядов, бомб, ракет, огнемётов и др.), от которых люди получают ожоговые повреждения, сгорают техника и материальные средства, возникают пожары.. ..

Дополнительный поиск Поражение радиологическое Поражение радиологическое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поражение радиологическое" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поражение радиологическое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 25 символа