Поражение химическое

73

Поражение, вызываемое применением химического оружия и АХОВ с целью уничтожения (подавления) живой силы и заражения техники, инженерных сооружений, материальных средств и местности. Новое поколение оружия химического способно воздействовать на человека и технику применением психотропных и химически активных средств путём создания аэрозольных облаков с помощью специальных бомб, снарядов, ракет, фугасов и др..

Значения в других словарях
Поражение сверхвысокочастотное

Поражение живой силы, техники оружием сверхвысокочастотным, основанным на принципе генерации электромагнитных колебаний сверхвысокой частоты. При воздействии на клетки организма человека этого оружия м.б. Нарушена его психика. Боевая техника поражается путём магнитотермич. Воздействия на нее.. ..

Поражение термическое

Поражение достигаемое применением зажигательных средств (снарядов, бомб, ракет, огнемётов и др.), от которых люди получают ожоговые повреждения, сгорают техника и материальные средства, возникают пожары.. ..

Поражение электромагнитное

Поражающее воздействие на объекты энергии электромагнитных излучений, приводящие к потере их способности к заданному функционированию (выполнению поставленных задач). Эти излучения, генерируемые радиочастотным и оружием лазерным, средствами радиоэлектронного подавления, ядерными взрывами, могут поразить живые организмы, нарушить функционирования РЭС, электрических и оптических устройств, линий электропередачи, различной техники и оборудования. Вызвать возгорание, оплавление, обугливание или испа..

Поражение энергоинформационное

Поражающее воздействие на процессы жизнедеятельности и поведение биосистем и среды их обитания электромагнитной энергией и негативной информацией, приводящее к потере их способности к действию (выполнению поставленных задач).. ..

Дополнительный поиск Поражение химическое Поражение химическое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поражение химическое" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поражение химическое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 20 символа