Поражение сверхвысокочастотное

78

Поражение живой силы, техники оружием сверхвысокочастотным, основанным на принципе генерации электромагнитных колебаний сверхвысокой частоты. При воздействии на клетки организма человека этого оружия м.б. Нарушена его психика. Боевая техника поражается путём магнитотермич. Воздействия на нее..

Значения в других словарях
Поражение радиационное

Нарушение здоровья или гибель людей в результате повреждающего воздействия на них излучения ионизирующего, а также заражения радиоактивного населения и загрязнения радиоактивного окружающей среды выше установленных основных фазовых пределов и допустимых уровней.. ..

Поражение радиологическое

Поражение, основанное на использовании радиоактивных элементов путём заражения (загрязнения) местности отходами атомных реакторов и др. Расщепляющихся материалов. Имеется два типа оружия радиологического- на основе применения короткоживущих (используется в тактических целях) и долгоживущих (используется в оперативно-стратегических целях) изотопов.. ..

Поражение термическое

Поражение достигаемое применением зажигательных средств (снарядов, бомб, ракет, огнемётов и др.), от которых люди получают ожоговые повреждения, сгорают техника и материальные средства, возникают пожары.. ..

Поражение химическое

Поражение, вызываемое применением химического оружия и АХОВ с целью уничтожения (подавления) живой силы и заражения техники, инженерных сооружений, материальных средств и местности. Новое поколение оружия химического способно воздействовать на человека и технику применением психотропных и химически активных средств путём создания аэрозольных облаков с помощью специальных бомб, снарядов, ракет, фугасов и др.. ..

Дополнительный поиск Поражение сверхвысокочастотное Поражение сверхвысокочастотное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поражение сверхвысокочастотное" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поражение сверхвысокочастотное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 30 символа