Санитарная охрана территории

132

Мероприятия, направленные на предупреждение заноса карантинных и других инфекционных болезней на территорию страны из-за рубежа. Осуществляется в международных аэропортах и морских (речных) портах, а также на пограничных железнодорожных станциях и на автодорожных магистралях и др. Пограничных пунктах..

Значения в других словарях
Санитарная Охрана Территории

САНИТАРНАЯ ОХРАНА ТЕРРИТОРИИ (границ) - комплекс мероприятий по предупреждению заноса в страну и распространения карантинных и некоторых др. Инфекционных заболеваний человека и животных.. ..

Санитарная обработка

Механическая очистка и мытье кожных покровов и слизистых оболочек людей, подвергшихся заражению и загрязнению радиоактивными, опасными химическими и биологическими веществами, а также обеззараживание их одежды и обуви при выходе из зоны чрезвычайной ситуации. Часть специальной обработки. М.б. Полной и частичной. Полная С.о. Обеспечивает удаление со всей поверхности тела человека биологических средств поражения, радиоактивных или химических веществ, а также раздражающих кожу продуктов дегазации. ..

Санитарная охрана зоны чрезвычайной ситуации

Мероприятия, направленные на предупреждение заноса и распространения токсичных и других веществ, а также возбудителей инфекционных (паразитарных) заболеваний на территорию зоны чрезвычайной ситуации.. ..

Санитарная очистка территории в зоне чрезвычайной ситуации

Действия специальных подразделений сил и средств ликвидации чрезвычайной ситуации по поиску и сбору представляющих опасность предметов и продуктов органического и неорганического происхождения, образовавшихся в результате возникновения чрезвычайной ситуации, и их захоронению в специально отведенных для этого местах, а также по обеззараживанию мест их нахождения .. ..

Санитарная сумка

Набор медицинского имущества для оказания первой медицинской помощи пораженным (больным), размещенный в сумке (чехле) специального образца.. ..

Санитарная Охрана Территории

(син. Санитарная охрана границ устар.) - комплекс строго регламентированных административных и санитарно-противоэпидемических мероприятий, осуществляемых в международных аэропортах и морских (речных) портах, а также на пограничных железнодорожных станциях и на автодорожных магистралях с целью предупреждения завоза (заноса) в страну карантинных инфекций.. ..

Санитарная охрана территории

IСанита́рная охра́на террито́риисистема общегосударственных мероприятий, направленных на предотвращение заноса из-за рубежа и распространения на территории нашей страны карантинных и некоторых других заразных болезней, локализацию и ликвидацию очагов этих болезней при их выявлении. Основой для проведения мероприятий по предотвращению завоза болезней служат Международные медико-санитарные правила, принятые в 1969 г., исправленные и дополненные в 1973 и 1981 гг. Правила по санитарной охране террит..

Санитарная Охрана Территории

(син. Санитарная охрана границ - устар.) - комплекс строго регламентированных административных и санитарно-противоэпидемических мероприятий, осуществляемых в международных аэропортах и морских (речных) портах, а также на пограничных железнодорожных станциях и на автодорожных магистралях с целью предупреждения завоза (заноса) в страну карантинных инфекций.. ..

Дополнительный поиск Санитарная охрана территории Санитарная охрана территории

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Санитарная охрана территории" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Санитарная охрана территории, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 28 символа