Стрессоустойчивость

248

Набор личностных черт, определяющих устойчивость к различным видам стрессов. С. Состоит из трех связанных между собой компонентов. 1) ощущение важности своего существования. 2) чувство независимости и способности влиять на собственную жизнь. 3) открытость и интерес к изменениям, отношение к ним не как к угрозе, а как к возможности развития..

Значения в других словарях
Стрессоустойчивость

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Стресс эмоциональный

Понятие, используемое для определения широкого круга психических расстройств, формирующихся при действии психологических и физиологических факторов (стрессоров), имеющих сигнальное значение для организма и личности. С.э. Наряду с информационным, является вариантом психологического стресса, который развивается в неблагоприятных условиях жизнедеятельности на психологическом, физиологическом и поведенческом уровнях и находится в зависимости от вида стрессора и характера его влияния. Данный вид стре..

Стрессогенные факторы

Стрессорынеблагоприятные, значительные по силе и продолжительности внешние и внутренние воздействия, ведущие к возникновению стрессовых состояний. Различают физиологические стрессоры - чрезмерная физическая нагрузка, высокая и низкая температура, болевые стимулы, затруднение дыхания и т. Д. - и психологические стрессоры - факторы, действующие своим сигнальным значением. Угрозой, опасностью, обидой, информационной перегрузкой и пр.. ..

Строительные нормы и правила

СНиПсвод основных нормативных требований и положений, регламентирующих проектирование и строительство во всех областях экономики России. СниПы идентичны ГОСТам в других отраслях. Впервые выпущены Госстроем СССР в 1955 для обязательного исполнения. Наиболее общие требования по строительству и ремонту, представляющие интерес для подразделений МЧС России, изложены в следующих документах. Руководство по организации труда при производстве ремонтно-строительных работ, Техника безопасности в строительс..

Строительство мира

Восстановление жизнедеятельности важнейших элементов инфраструктуры и гражданских институтов страны в послеконфликтный период как военными, так и невоенными средствами.. ..

Стрессоустойчивость

- совокупность личностных качеств, позволяющих работнику переносить значительные интеллектуальные, волевые и эмоциональные нагрузки (перегрузки), обусловленные особенностями профессиональной деятельности, без особых вредных последствий для деятельности, окружающих и своего здоровья.. ..

Дополнительный поиск Стрессоустойчивость Стрессоустойчивость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Стрессоустойчивость" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Стрессоустойчивость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 19 символа