Угроза безопасности населения в чрезвычайных ситуациях

147

Состояние, при котором создается опасность для жизни и здоровья человека или группы людей, а также для его или их собственности в чрезвычайных ситуациях..

Значения в других словарях
УГПС Москвы

См. Управление государственной противопожарной службы Москвы EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Угроза безопасности информации

Совокупность условий и факторов, создающих потенциальную или реальную опасность, связанную с утечкой информации или несанкционированными, непреднамеренными воздействиями на нее. Основными У.б.и. Могут являться. Противоправные сбор и использование информации. Нарушения технологии обработки информации. Внедрение в аппаратные и программные изделия компонентов, реализующих функции, не предусмотренные документацией на эти изделия. Разработка и распространение программ, нарушающих нормальное функциони..

Угроза военная

Состояние межгосударственных отношений, при котором существует непосредственная возможность возникновения военного конфликта между соперничающими сторонами. Открытая вероятность войны. Характеризуется степенью готовности к.-л. Государства (коалиции государств) к осуществлению нападения на др. Государства. Источниками У.в. Являются. Военные доктрины и политика, исходящие из признания допустимости военного насилия с экспансионистскими целями. Усиление военной мощи др. Государств сверх оборонных по..

Угроза возникновения пожара (загорания)

Ситуация, сложившаяся на объекте, которая характеризуется вероятностью возникновения пожара, превышающей нормативную.. ..

Дополнительный поиск Угроза безопасности населения в чрезвычайных ситуациях Угроза безопасности населения в чрезвычайных ситуациях

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угроза безопасности населения в чрезвычайных ситуациях" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угроза безопасности населения в чрезвычайных ситуациях, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 54 символа