Угроза национальной безопасности

118

Совокупность условий и факторов, препятствующих реализации национальных интересов, а также создающих опасность национальным ценностям и национальному образу жизни. Источниками угроз могут быть. Зарубежное государство (группа государств), группировки лиц, отдельные лица, процессы и явления в экономике, экологии, информационной сфере и т.д...

Значения в других словарях
Угроза военная

Состояние межгосударственных отношений, при котором существует непосредственная возможность возникновения военного конфликта между соперничающими сторонами. Открытая вероятность войны. Характеризуется степенью готовности к.-л. Государства (коалиции государств) к осуществлению нападения на др. Государства. Источниками У.в. Являются. Военные доктрины и политика, исходящие из признания допустимости военного насилия с экспансионистскими целями. Усиление военной мощи др. Государств сверх оборонных по..

Угроза возникновения пожара (загорания)

Ситуация, сложившаяся на объекте, которая характеризуется вероятностью возникновения пожара, превышающей нормативную.. ..

Угроза от чрезвычайной ситуации

Состояние при котором создается опасность для населения, имущества и окружающей среды в зоне чрезвычайной ситуации.. ..

Угроза техногенная

Возможное вредное физическое, химическое и механическое воздействие на население и среду обитания в результате производственной деятельности человека, а также аварий (катастроф) на предприятиях. Наиболее конкретная и непосредственная форма техногенной опасности, создаваемая объектом техносферы, операторами и персоналом, а также опасными природными процессами. У.т. Может реализовываться через вредные физические, химические, механические и биологические воздействия на человека, объекты техносферы ..

Дополнительный поиск Угроза национальной безопасности Угроза национальной безопасности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угроза национальной безопасности" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угроза национальной безопасности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 32 символа