Бескозырка

590

Значения в других словарях
Бескозырка

БЕСКОЗЫРКА - форменный головной убор (фуражка без козырька) солдат, матросов, некоторых младших командиров, воспитанников военно-морских училищ ряда армий и флотов. В российской армии и флоте с 1811. В 1872 в российском флоте на бескозырки были введены ленточки, на которых обозначались наименование корабля или номер флотского экипажа. Ныне на ленточках указывается название флота или военно-морского училища.. ..

Бескозырка

-и, род. Мн. -рок, дат. -ркам, ж.. ..

Бескозырка

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Бескозырка

Ж.1) Форменная фуражка без козырька как головной убор матроса, курсанта военно-морского училища, младшего командира.2) Головной убор солдата или матроса (в Российском государстве до 1917 г.).. ..

Бескозырка

БЕСКОЗЫ́РКА -и. Мн. Род. -рок, дат. -ркам. Ж. Форменная фуражка без козырька (головной убор солдат, матросов, курсантов военно-морских училищ в ряде армий и флотов мира).. ..

Бескозырка

-и, ж. Головной убор с твёрдым околышем без козырька. Матросская б.. ..

Бескозырка

Бескозырки, ж. (разг.). Фуражка без козырька. Матросская бескозырка.. ..

Бескозырка

Это русское образование с помощью предлога без и существительное козырь (где козырь – "козырек").. ..

Береговые укрепления

..

Беспилотные средства воздушного нападения

..

Беспламенный выстрел

..

Бескозырка

1. Фуражка без козырька с лентой по околышу. Часть форменного обмундирования матросов. Б. С черной лентой, на которой написано название корабля, была введена как предмет флотской форменной одежды в Российском флоте в 1874 г.. ..

Дополнительный поиск Бескозырка Бескозырка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бескозырка" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бескозырка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа