Блокирование

589

Значения в других словарях
Блокирование

(воен.) 1) совокупность боевых действий различных видов вооруженных сил на суше, море и в воздухе по осуществлению целей блокады. См. Блокада военная. 2) В военной тактике изоляция (окружение) опорного пункта (объекта) или группировки войск противника, продолжающих сопротивление. Б. Проводится обычно частью сил 1-го эшелона наступающих войск. Для уничтожения блокированного противника могут привлекаться также силы 2-го эшелона и резервы. 3) Воспрещение с помощью своих военных средств взлёта авиац..

Блокирование

-я, ср.. ..

Блокирование

От слова блокировать. Обложение крепости.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Блокирование

Блокировка. Запрещение, запирание, связывание, фиксация. Воспрепятствование, закрепление, торпедирование, срывание. ..

Блокирование

1. Ср.Процесс действия по знач. Несов. Глаг. Блокировать (1*).2. Ср.Процесс действия по знач. Несов. Глаг. Блокировать (2*).. ..

Блокирование

- период, в течение которого владельцы не могут свободно распоряжаться своими акциями.. ..

Блокирование

1. Вообще – затруднение или прекращение мыслительного или языкового процесса. Большинство людей испытывает это как вид лакуны, отсутствие обработки информации. 2. В обусловливании – обстоятельство, при котором сначала устанавливается связь между двумя стимулами (х и у), а затем позже сложный стимул (х + у) связывается с у, в таком случае связь между z и у обычно не усваивается. То есть она "блокируется" предварительно установленной связью между х и у.. ..

Блокирование

1) способ действии оперативно-войсковых групп и других сил по изоляции района (пункта) вероятного нахождения нарушителей границы, иностранных агентов, диверсионно-разведывательных групп и формирований противника, участников банд и иных враждебных элементов с целью недопущения выхода их за его пределы, ограничении района поиска и обеспечении их задержания. Рубеж блокирования должен быть занят нарядами раньше, чем на него могут выйти блокируемые. С наибольшей плотностью прикрываются вероятные пут..

Блокада военная

..

Блокирующая группа

..

Блокшив (блокшип)

..

Дополнительный поиск Блокирование Блокирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Блокирование" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Блокирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа