Усилитель отдачи (надульник)

158

Устройство в дульной части автоматического оружия, предназначенное для увеличения энергии подвижных частей при выстреле в целях обеспечения надёжной работы автоматики оружия. Действие У. О. Основано па использовании энергии пороховых газов. Различают реактивные и активные У. О. Применяются в образцах оружия с отдачей ствола..

Значения в других словарях
Уравновешивающий механизм артиллерийского орудия

Устройство лафета для уравновешивания качающейся части орудия относительно оси цапф. У. М. Облегчает работу наводчика во время придания стволу углов возвышения. Бывают пневматические, пружинные, пневмопружин-иые и торсионные У. М.. ..

Уровень радиации

То же, что мощность дозы ионизирующего излучения.. ..

Ускоритель стартовый

Ракетный двигатель, служащий для пуска ракет (старта самолётов) и сообщения им скорости, обеспечивающей включение маршевого двигателя, или же как вспомогательный при совместной работе с основным двигателем в целях быстрого разгона ракет (самолётов) после старта. После использования У. С, как правило, сбрасываются.. ..

Условные знаки

Символические штриховые и фоновые обозначения объектов местности, боевой и метеорологической обстановки, применяемые на географических картах и графических документах. Различаются топографические, тактические и метеорологические У. З. Они могут быть масштабными и внемас-штабными, линейными и пояснительными.. ..

Дополнительный поиск Усилитель отдачи (надульник) Усилитель отдачи (надульник)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Усилитель отдачи (надульник)" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Усилитель отдачи (надульник), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 28 символа