Ускоритель стартовый

170

Ракетный двигатель, служащий для пуска ракет (старта самолётов) и сообщения им скорости, обеспечивающей включение маршевого двигателя, или же как вспомогательный при совместной работе с основным двигателем в целях быстрого разгона ракет (самолётов) после старта. После использования У. С, как правило, сбрасываются..

Значения в других словарях
Ускоритель стартовый

вспомогательный двигатель, предназначенный для кратковременного повышения во время взлёта тяговооружённости самолёта.• У. Используются в основном на военных самолётах. В качестве У. Обычно применяют сбрасываемые по окончании работы твердотопливные ракетные двигатели. Особенности таких У. — небольшая (около 10 с) продолжительность работы и малый удельный вес (высокое отношение тяги У. К его весу). У. Обеспечивают существенное улучшение взлётных характеристик самолётов, особенно при эксплуатации ..

Уровень радиации

То же, что мощность дозы ионизирующего излучения.. ..

Усилитель отдачи (надульник)

Устройство в дульной части автоматического оружия, предназначенное для увеличения энергии подвижных частей при выстреле в целях обеспечения надёжной работы автоматики оружия. Действие У. О. Основано па использовании энергии пороховых газов. Различают реактивные и активные У. О. Применяются в образцах оружия с отдачей ствола.. ..

Условные знаки

Символические штриховые и фоновые обозначения объектов местности, боевой и метеорологической обстановки, применяемые на географических картах и графических документах. Различаются топографические, тактические и метеорологические У. З. Они могут быть масштабными и внемас-штабными, линейными и пояснительными.. ..

Успокоители качки корабля

Устройства для уменьшения размаха (амплитуды) бортовой качки корабля, предотвращающие её неблагоприятные последствия. Подразделяются на активные (приводятся в действие при помощи специального оборудования) и пассивные (действуют без использования приводных устройств. Практически являются элементами конструкции корпуса корабля).. ..

Дополнительный поиск Ускоритель стартовый Ускоритель стартовый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ускоритель стартовый" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ускоритель стартовый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 20 символа