Успокоители качки корабля

172

Устройства для уменьшения размаха (амплитуды) бортовой качки корабля, предотвращающие её неблагоприятные последствия. Подразделяются на активные (приводятся в действие при помощи специального оборудования) и пассивные (действуют без использования приводных устройств. Практически являются элементами конструкции корпуса корабля)..

Значения в других словарях
Ускоритель стартовый

Ракетный двигатель, служащий для пуска ракет (старта самолётов) и сообщения им скорости, обеспечивающей включение маршевого двигателя, или же как вспомогательный при совместной работе с основным двигателем в целях быстрого разгона ракет (самолётов) после старта. После использования У. С, как правило, сбрасываются.. ..

Условные знаки

Символические штриховые и фоновые обозначения объектов местности, боевой и метеорологической обстановки, применяемые на географических картах и графических документах. Различаются топографические, тактические и метеорологические У. З. Они могут быть масштабными и внемас-штабными, линейными и пояснительными.. ..

Уставы воинские

Официальные нормативно-правовые документы в вооружённых силах. В ВС СССР подразделяются на боевые и общевоинские. Боевые уставы определяют основы подготовки и ведения боевых действий соединениями, частями и подразделениями видов ВС. Общевоинские уставы устанавливают общие для всех видов ВС положения, регламентирующие повседневную деятельность военнослужащих, жизнь, быт и несение воинской службы. К ним относятся. Устав внутренней службы, Дисциплинарный устав, Устав гарнизонной и караульной служб ..

Устройство для работы дизелей под водой (РДП)

Устройство на дизельных ГШ, обеспечивающее работу дизелей под водой на перископной глубине путём забора воздуха к ним через выдвижную шахту и выброса отработанных газов в воду через специальный газоотвод. РДП позволяет дизельным ПЛ увеличить дальность плавания, производить зарядку аккумуляторных батарей, пополнять запасы сжатого воздуха и вентилировать помещения, не всплывая на поверхность.. ..

Дополнительный поиск Успокоители качки корабля Успокоители качки корабля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Успокоители качки корабля" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Успокоители качки корабля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 25 символа