Цистерны подводной лодки

203

Специальные ёмкости для погружения (всплытия), управления плавучестью н дифферентом ПЛ, хранения жндкик грузов и других целен. Подразделяются. По назначению — на балластные (обеспечивающие погружение и всплытие ПЛ), специальные (для компенсации израсходованных грузов) и корабельных запасов, по конструкции — иа прочные и лёгкие. По расположению — на внутренние (в прочном корпусе ПЛ) и внешние (между прочным и лёгким корпусами ПЛ)..

Значения в других словарях
Церемониальный марш

Прохождение войск по строго установленному регламенту (церемониалу) под музыку (барабанный бой) на парадах, смотрах, при проведении различных торжественных мероприятий. В Советских ВС на парадах, строевых смотрах и в других установленных случаях предусмотрено прохождение войск торжественным маршем.. ..

Циркуляция корабля

Кривая, описываемая центром тяжести корабля с момента перекладки руля на заданный угол до прихода корабля на новый курс. Процесс поворота корабля со старого на новый курс.. ..

Ч

Условное обозначение времени достижения переднего края обороны противника атакующими частями (подразделениями), начала форсирования водной преграды, выброски (высадкн) воздушного (морского) десанта. Устанавливается в целях согласования действий и обеспечения одновременности нанесения удара различными родами войск (сил). От «Ч», как нулевого значения времени, ведётся планирование действий войск, когда истинное время их начала еще не установлено или его необходимо в целях маскировки скрыть. Время ..

Часовой

Вооружённый караульный, выполняющий боевую задачу по охране и обороне порученного ему поста (объекта).. ..

Дополнительный поиск Цистерны подводной лодки Цистерны подводной лодки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цистерны подводной лодки" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цистерны подводной лодки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 24 символа