Букварь

343

Новичек в ИТУ.

Значения в других словарях
Букварь

учебник для обучения грамоте, первое пособие по развитию речи и логического мышления у детей. Иллюстрированный Б. Является также одним из первоначальных средств эстетического воспитания. Обучение грамоте осуществляется по разным методам (слоговому, звуковому, «методу целых слов» и т. Д.), в соответствии с которыми создаются Б. Для русского языка наиболее целесообразен звуковой аналитико-синтетического метод обучения грамоте, на основе которого и составляются современные советские Б. Первыми сла..

Букварь

Азбука, собрание букв, складов и нравоучительных статеек для первоначального детского обучения чтению.. ..

Букварь

Букварь терзать. Жарг. Студ. Шутл. Усиленно, упорно изучать что-л. Никитина 1998, 47. КТ, 164.. ..

Букварь

См. Книга.... ..

Букварь

М.Книга для первоначального обучения грамоте.. ..

Букварь

БУКВА́РЬ -я́. М. Школьный учебник для начального обучения чтению и письму. Учиться по букварю. Посадить за б. Кого-л. (начать учить грамоте). Праздник букваря (школьный праздник, посвящённый окончанию обучения по этой книге).. ..

Букварь

-я,м. Книжка для первоначального обучения грамоте. Б. С картинками. Учиться по букварю. II прил. Букварный, -ая, -ое.. ..

Букварь

Букваря, м. Книжка для первоначального обучения грамоте.. ..

Букварь

Азбука, учебник для пер-вонач. Обучения грамоте. Служит целям воспитания детей, развития их речи и логич. Мышления. Б. Традиционно является источником сведений о жизни страны, народа, его культуре. Включает материал, формирующий у воспитанников нормы поведения и взаимоотношений между старшими и младшими. Осн. Структурные звенья Б. — буквы, букво- сочетания, слоги, цифры, грамматич. Сведения, обращения к детям и родителям, наставления, текстовые и иллюстративные материалы, схемы, таблицы. Уч.-вос..

Буйвол

Человек кpепкого телосложения. ..

Букашки

Тpамвай, тpоллейбус. ..

Буквоед

1) священник, 2) малогpам.человек, пользующийся словами и выpажен., не понимая значения. ..

Букет

1) судимость по нескольким статьям, 2) сбоp отpицательно настpоенных осужденных. ..

Букварь

Книжка-руководство. ..

Дополнительный поиск Букварь Букварь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Букварь" в словаре Словарь воровского жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Букварь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа