Джеральдины

87

См. Фицджеральды..

Значения в других словарях
Джентилони-джолитти Пакт

(1913) негласное избират. Соглашение между итал. Либералами (премьер-мин. Джолитти) и католиками (граф Джентилони - Gentiloni - лидер Итал. Католич. Избират. Союза). Заключено в условиях, когда значит, расширение избират. Права (1912) заставило итал. Буржуазию опасаться усиления представительства социалистич. Партии в парламенте. На основании пакта католики обязались поддержать на выборах кандидатов-либералов против социалистов при условии, что либералы не будут проводить мероприятий, ущемляющих..

Джентри

(англ. Gentry) - название среднего и мелкого дворянства в Англии 16-17 вв., в отличие от крупной феод. Знати (nobility). Важная составная часть т. Н. Нового дворянства. Своеобразие экономич. Развития этой прослойки заключалось в том, что в условиях бурного капиталистич. Развития Англии 16-17 вв. Д. Сумело к нему приспособиться и стало гл. Проводником капиталистич. Тенденций в англ. Деревне. В условиях агр. Переворота 16-17 вв. Д. Увеличило свою зем. Собственность. Проведение огораживаний характе..

Джерманетто

(Germanetto), Джованни (18.I.1885 - 7. Х.1959) - деятель итал. Рабочего и коммунистич. Движения, писатель и публицист. Родился в Турине в рабочей семье. В молодости был парикмахером. В 1902 вступил в Федерацию социалистич. Молодежи. В 1906-21 - чл. Социалистич. Партии, с 1921 - чл. Итал. Компартии (ИКП). Избирался в ЦК ИКП. Был чл. Руководящих органов Профинтерна и МОПРа. Подвергался преследованиям и неоднократным арестам, был дважды ранен фашистами. В янв. 1927 эмигрировал. В 1930-46 жил в СССР..

Дополнительный поиск Джеральдины Джеральдины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джеральдины" в словаре Советская историческая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джеральдины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 11 символа