Русско-китайско-монгольское Соглашение 1915

69

См. Кяхтинское соглашение 1915..

Значения в других словарях
Русско-китайско-монгольское соглашение 1915

см. Кяхтинское соглашение 1915.. ..

Русско-китайско-монгольское Соглашение 1915

(т. Н. "Тройное соглашение") об автономии Внешней Монголии - подписано в Кяхте 7. VI от России Миллером, от Китая - Би Гуй-фуаном и Чен Лу, от Монголии - Ширин-Дамбином и Чакдурчжабом.Ноты, приложенные к русско-китайской декларации 1913 (см.). Предусматривали дальнейшие русско-китайско-монгольские переговоры по политическим и территориальным вопросам, связанным с Монголией. Эти переговоры состоялись в Кяхте в 1915 и завершились подписанием Р.-к.-м. С, урегулировавшего остававшиеся нерешёнными по..

Русско-китайская Декларация 1913

О признании автономии Внеш. Монголии - подписана в Пекине 23 окт. (5 нояб.) рус. Посланником в Китае В. Н. Крупенским и мин. Иностр. Дел Кит. Республики Сун Бао-ци. В основу декларации положены принципы рус.-монг. Отношений, провозглашенные Русско-монгольским соглашением 1912. Пр-во Кит. Республики выразило сочувствие этим принципам. Р.-к. Д. 1913 фиксировала признание Россией сюзеренитета Китая в отношении Внеш. Монголии и признание автономии последней со стороны Китая. Декларация установила, ч..

Русско-китайский Банк

Был создан в кон. 1895 для содействия развитию экономич. Связей России с Китаем (особенно в связи с сооружением Сиб. Ж. Д.) и усиления там рус. Политич. Влияния в противовес английскому. Учрежден в форме акц. Предприятия по инициативе царского пр-ва группой франц. Банков и рус. Междунар. Коммерч. Банком. Открыл действия в янв. 1896. До 1906 большая часть акций, выпущенных на 15 млн. Руб., принадлежала рус. Пр-ву, меньшая - франц. И рус. Капиталистам. Особый вклад кит. Пр-ва составлял 7,4 млн. Ру..

Русско-монгольское Соглашение 1912

О признании автономии Внеш. Монголии - подписано в Урге 21 окт. (3 нояб.) представителем рус. Пр-ва И. Я. Коростовцом и представителями Монголии во главе с пред. Совета Министров Сайн Ноин Ханом. В преамбуле говорилось, что "ввиду всенародно выраженного желания монголов сохранить исторически сложившийся самобытный строй своей страны, китайские войска и власти были удалены с монгольской территории, и повелителем монгольского народа был провозглашен Чжебзун-Дамба-Хутухта. Прежние отношения Монголи..

Русско-немецкий Легион

(нем. Russisch-Deutsche Legion) - нем. Патриотич. Добровольч. Воинское формирование в 1812-15. Создан в России после начала Отечественной войны 1812 по предложению Г. Штейна, стремившегося придать ему характер общегерм. Армии. Формировался гл. Обр. Из перешедших на рус. Службу нем. Эмигрантов и из немцев, взятых в плен или добровольно перешедших на сторону России. В нач. Освободительной войны 1813 насчитывал 8 т. Ч. В составе рус. Армии легион участвовал в 1813-1814 в боях с наполеоновскими войс..

Дополнительный поиск Русско-китайско-монгольское Соглашение 1915 Русско-китайско-монгольское Соглашение 1915

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Русско-китайско-монгольское Соглашение 1915" в словаре Советская историческая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Русско-китайско-монгольское Соглашение 1915, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 43 символа