Тираноборцы

78

То же, что монархомахи..

Значения в других словарях
Тираноборцы

то же, что Монархомахи.. ..

Тираноборцы

ТИРАНОБОРЦЫ - то же, что монархомахи.. ..

Тираноборцы

То же, что монархомахи.. ..

Тираноборцы

- то же, что монархомахи (См.).. ..

Тирана

(Tirana, Tiranё) - город, столица Нар. Республики Албании. Расположена в широкой долине у подножия г. Дайти, в 40 км от Адриатич. М. Св. 180 т. Ж. (1970). Гл. Экономич., политич. И культурный центр страны. Текстильная, обувная, пищевкусовая, металлообр. И стекольно-керамич. Промышленность.Т. Впервые упоминается в 15 в. Как небольшое поселение. В нач. 17 в. На этом месте был основан город. Выгодное расположение Т. На пересечении важных торг. Путей способствовало ее развитию. Т. Постоянно была аре..

Тирания

(греч. Tyrannis) - 1) в Греции Древней форма гос. Власти, установленная насильственным путем и основанная на единоличном правлении. Известно неск. Историч. Типов Т. Раннегреч. (или старшая) Т. Проперсидская Т. В завоеванных персами греч. Городах М. Азии и на о-вах Эгейского м. Позднегреч. (или младшая) Т.Раннегреч. Т. Возникла в период становления греч. Полисов (7-6 вв. До н. Э.) в процессе ожесточенной борьбы между родовой знатью и демосом, возглавлявшимся торг.-ремесл. Верхушкой города, преиму..

Тиранский Пакт 1926

См. В ст. Албано-итальянские договоры и соглашения.. ..

Тиранский Пакт 1927

См. В ст. Албано-итальянские договоры и соглашения.. ..

Дополнительный поиск Тираноборцы Тираноборцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тираноборцы" в словаре Советская историческая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тираноборцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 11 символа