Биеннале

139

БИЕННАЛЕ, смотри Бьеннале>..

Значения в других словарях
Бидермейер

БИДЕРМЕЙЕР (немецкое Biedermeier, Biedermaier), стилевое направление в немецком и австрийском искусстве около 1815 - 48. Архитектура> и декоративное искусство> перерабатывали формы ампира в духе интимности и домашнего уюта. Для живописи (Л. Рихтер, К. Шпицвег в Германии, М. Фон Швинд, Ф. Вальдмюллер в Австрии) характерны интерес> к простому человеку, тщательное изображение интерьера, природы, бытовых деталей.. ..

Биения

БИЕНИЯ, периодические изменения интенсивности колебаний. Биения получаются в результате сложения двух гармонических колебаний с близкими по величине частотами. В акустике биения слышны как периодические изменения силы звука. Биения являются также причиной свистов, мешающих радиоприему.. ..

Бижутерия

БИЖУТЕРИЯ (от французского bijouterie - торговля> ювелирными изделиями), женские украшения (броши, бусы, кольца и т.п.) из недрагоценных камней и металлов.. ..

Бизнес

БИЗНЕС, то же, что предпринимательство>.. ..

Биеннале

Бьеннале. ..

Дополнительный поиск Биеннале Биеннале

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биеннале" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биеннале, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа