Вампиры

152

ВАМПИРЫ, семейство> летучих мышей. Длина тела 6,5-9 см. 3 вида, в тропиках и субтропиках Америки. Питаются только свежей кровью млекопитающих и птиц. Местами нападают на домашний скот, могут передавать возбудителей бешенства и чумы рогатому скоту. Живут около 10 лет..

Значения в других словарях
Вампиры

(Vampyrum) род млекопитающих семейства листоносов (Phyllostomidae) отряда рукокрылых. Распространены в тропической Америке и на Б. Антильских островах. Один вид — большой В. (Vampyrum spectrum). Длина тела около 13 см, крылья в размахе около 70 см. Ушные раковины очень крупные. На носу имеется характерный, заостряющийся кверху кожный придаток. Ведёт ночной образ жизни. Питается насекомыми и плодами. Живёт в густых лесах, иногда поселяется и в жилище человека. В. Не принадлежат к числу кровососущ..

Вампиры

ВАМПИРЫ (десмодовые) - семейство летучих мышей. Длина тела 6,5-9 см. 3 вида, в тропиках и субтропиках Америки. Питаются только свежей кровью млекопитающих и птиц. Вампирами называют также представителей некоторых др. Семейств летучих мышей, напр. Ложных вампиров.. ..

Валютный Курс

ВАЛЮТНЫЙ КУРС, цена (котировка>) денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны. Определяется покупательной способностью валют и другими факторами. Различают фиксированный валютный курс, колеблющийся в ограниченных пределах вокруг валютного паритета, и плавающий валютный курс, свободно колеблющийся в зависимости от экономической конъюнктуры.. ..

Вампир

ВАМПИР (упырь, вурдалак), в народных поверьях мертвец, выходящий из могилы, чтобы сосать кровь> живых людей.. ..

Вампум

ВАМПУМ (сокращенное от индейского wampumpeag - нити с нанизанными на них раковинами), средство запоминания и передачи сообщений у индейских племен Северной Америки. Содержание сообщения выражалось цветом, количеством и расположением раковин.. ..

Ван

ВАН, титул> правителей государств и княжеств в Китае и Корее в древности и средние века.. ..

Вампиры

(Phyllostomata) — семейство насекомоядных летучих мышей (Chiroptera entomophaga), состоящее из 31 рода и 60 видов и водящееся в Южной и Центральной Америке. В. Отличаются выдающимися большими и острыми клыками, двойным листообразным наростом на носу и мясистым, спереди острым языком. Они питаются насекомыми, но также сосут и кровь. Из относящихся сюда видов замечательны. Вампир (см. Это сл.) и десмоды, напр. Десмод рыжий (Desmodus rufus), имеющий 6,5см длины. Десмод сверху буроватого, снизу сере..

Вампиры

(десмодовые), семейство летучих мышей. Дл. Тела 6,5-9 см. 3 вида, в тропиках и субтропиках Америки. Питаются только свежей кровью млекопитающих и птиц. В. Наз. Также представителей иек-рых др. Сем. Летучих мышей, напр. Ложных вампиров. ..

Вампиры

Семейство летучих мышей, то же, что десмодовые. Один из родов амер. Листоносов - (Vampyrum), ранее считавшийся кровососущим, наз. Ложными вампирами.. ..

Дополнительный поиск Вампиры Вампиры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вампиры" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вампиры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа