Внешняя Торговля

99

ВНЕШНЯЯ торговля>, форма внешнеэкономических связей, продажа и покупка товаров, ценных бумаг на международном рынке. Различают экспорт (вывоз) и импорт> (ввоз) товаров. Внешняя торговля> реализуется на уровне связей компаний, корпораций, межгосударственных соглашений..

Значения в других словарях
Внешняя торговля

IВне́шняя торго́вля торговля одной страны с другими странами, состоящая из ввоза (импорта) и вывоза (экспорта) товаров. В. Т. Разных стран в своей совокупности представляет собой международную торговлю (См. Международная торговля). Характер, уровень развития и значение В. Т. Определяются соответствующим способом производства. В основе В. Т. Лежит Международное разделение труда. В. Т. Возникла в глубокой древности и содействовала росту товарного производства и товарно-денежных отношений в докапит..

Внешняя Торговля

ВНЕШНЯЯ торговля - торговля одной страны с другими странами, составная часть внешнеэкономических связей. Подразделяется на экспорт (вывоз) и импорт (ввоз) товаров. Сумма экспорта и импорта образует внешнеторговый оборот. Внешняя торговля базируется на международном разделении труда. Совокупность внешнеторговых операций стран мира - международная торговля.. ..

Власов

ВЛАСОВ Юрий Петрович (родился в 1935), спортсмен (тяжелая атлетика), писатель. Неоднократный чемпион СССР, Европы и мира (1959 - 64), чемпион Олимпийских игр (1960). Многократный рекордсмен мира в тяжелом весе. Автор> многих книг, в том числе "Себя преодолеть" (1964), "Особый район> Китая" (1973), "Справедливость силы" (1989), "Огненный крест" (1991).. ..

Власть

ВЛАСТЬ, в общем смысле способность и возможность оказывать определяющее воздействие на деятельность, поведение людей с помощью каких-либо средств - воли, авторитета, права, насилия (родительская власть, государственная, экономическая и другая). Политическое господство, система> государственных органов.. ..

Внп

ВНП, смотри Валовой национальный продукт.. ..

Внутреннее Трение

ВНУТРЕННЕЕ ТРЕНИЕ>, то же, что вязкость>.. ..

Внешняя Торговля

Торговля одной страны с другими странами, составная часть внешнеэкономических связей. Подразделяется на экспорт (вывоз) и импорт (ввоз) товаров. Сумма экспорта и импорта образует внешнеторговый оборот. Внешняя торговля базируется на международном разделении труда. Совокупность внешнеторговых операций стран мира - международная торговля.. ..

Внешняя Торговля

См. Торговля внешняя. ..

Внешняя Торговля

Экспортно-импортные отношения между странами, в основе которых лежит международное разделение труда. Для большинства стран В.т, т.е. Ввоз (импорт) и вывоз (экспорт) товаров и услуг, является главной составляющей внешнеэкономических связей, опосредующей и другие их проявления. В условиях рыночной экономики торгово-финансовые внешнеторговые операции осуществляются самостоятельно предприятиями и ведомствами, прерогативой государства является торговля оружием и стратегическим сырьем. Статистика В.т...

Внешняя Торговля

- экспортно-импортные отношения между странами, в основе которых лежит международное разделение труда. Для большинства стран В.т, т.е. Ввоз (импорт) и вывоз (экспорт) товаров и услуг, является главной составляющей внешнеэкономических связей, опосредующей и другие их проявления. В условиях рыночной экономики торгово-финансовые внешнеторговые операции осуществляются самостоятельно предприятиями и ведомствами, прерогативой государства является торговля оружием и стратегическим сырьем. Статистика В..

Внешняя Торговля

Экспорт (вывоз) в другие страны товаров, произведенных в данном государстве и импорт (ввоз) в данную страну товаров, произведенных в других странах, по правилам их купли-продажи.. ..

Внешняя Торговля

- торговля между странами, состоящая из экспорта и импорта товаров и услуг. Осуществляется преимущественно через коммерческие сделки, оформляемые внешнеторговыми контрактами. В. Т. Страны регулируется государством. Для этого используются такие средства, как таможенный тариф, лицензирование, контингентирование и другие нетарифные ограничения, а также прямое и косвенное субсидирование экспорта и др. Средства. См. Также Внешнеторговая деятельность.. ..

Дополнительный поиск Внешняя Торговля Внешняя Торговля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Внешняя Торговля" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Внешняя Торговля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа