Внешняя Торговля

115

Экспортно-импортные отношения между странами, в основе которых лежит международное разделение труда. Для большинства стран В.т, т.е. Ввоз (импорт) и вывоз (экспорт) товаров и услуг, является главной составляющей внешнеэкономических связей, опосредующей и другие их проявления. В условиях рыночной экономики торгово-финансовые внешнеторговые операции осуществляются самостоятельно предприятиями и ведомствами, прерогативой государства является торговля оружием и стратегическим сырьем. Статистика В.т. Выражается следующими показателями. А) стоимостных и физических объемов и динамики экспортно-импортных операций, в сумме составляющих внешнеторговый оборот. Б) торговый баланс. В) условия торговли. Г) квотирование. Д) товарная структура и др.

Ведущей формой В.т. Являются коммерческие сделки, оформляемые внешнеторговыми договорами (контрактами). Внешняя торговля страны регулируется государством. Для этого используются такие средства, как таможенные тарифы, лицензирование, контингентирование и другие нетарифные ограничения, а тж. Прямое и косвенное субсидирование экспорта и другие средства. До-говорно-правовую базу для осуществления внешней торговли составляют торговые договоры и соглашения, соглашения о платежах, кредитные соглашения и др. См. Тж. Внешнеторговая Деятельность. Балансы Международных Расчетов..

Значения в других словарях
Внешняя торговля

IВне́шняя торго́вля торговля одной страны с другими странами, состоящая из ввоза (импорта) и вывоза (экспорта) товаров. В. Т. Разных стран в своей совокупности представляет собой международную торговлю (См. Международная торговля). Характер, уровень развития и значение В. Т. Определяются соответствующим способом производства. В основе В. Т. Лежит Международное разделение труда. В. Т. Возникла в глубокой древности и содействовала росту товарного производства и товарно-денежных отношений в докапит..

Внешняя Торговля

ВНЕШНЯЯ торговля - торговля одной страны с другими странами, составная часть внешнеэкономических связей. Подразделяется на экспорт (вывоз) и импорт (ввоз) товаров. Сумма экспорта и импорта образует внешнеторговый оборот. Внешняя торговля базируется на международном разделении труда. Совокупность внешнеторговых операций стран мира - международная торговля.. ..

Внешняя Торговля

ВНЕШНЯЯ торговля>, форма внешнеэкономических связей, продажа и покупка товаров, ценных бумаг на международном рынке. Различают экспорт (вывоз) и импорт> (ввоз) товаров. Внешняя торговля> реализуется на уровне связей компаний, корпораций, межгосударственных соглашений.. ..

Внешняя Торговля

Торговля одной страны с другими странами, составная часть внешнеэкономических связей. Подразделяется на экспорт (вывоз) и импорт (ввоз) товаров. Сумма экспорта и импорта образует внешнеторговый оборот. Внешняя торговля базируется на международном разделении труда. Совокупность внешнеторговых операций стран мира - международная торговля.. ..

Внешняя Торговля

См. Торговля внешняя. ..

Внешняя Конвертируемость

Возможность использования национальной валюты в международных расчетах, свободного обмена иностранной валюты на национальную, и наоборот. ..

Внешняя Тара

См. Транспортная Тара.. ..

Внешняя Торговля. Количественные Ограничения

См. Количественные Ограничения Во Внешней Торговле.. ..

Внешняя Цена

Превышение рыночной цены опциона над суммой, которую можно было бы получить, если использовать опцион и реализовать товар.. ..

Внешняя Торговля

- экспортно-импортные отношения между странами, в основе которых лежит международное разделение труда. Для большинства стран В.т, т.е. Ввоз (импорт) и вывоз (экспорт) товаров и услуг, является главной составляющей внешнеэкономических связей, опосредующей и другие их проявления. В условиях рыночной экономики торгово-финансовые внешнеторговые операции осуществляются самостоятельно предприятиями и ведомствами, прерогативой государства является торговля оружием и стратегическим сырьем. Статистика В..

Внешняя Торговля

Экспорт (вывоз) в другие страны товаров, произведенных в данном государстве и импорт (ввоз) в данную страну товаров, произведенных в других странах, по правилам их купли-продажи.. ..

Внешняя Торговля

- торговля между странами, состоящая из экспорта и импорта товаров и услуг. Осуществляется преимущественно через коммерческие сделки, оформляемые внешнеторговыми контрактами. В. Т. Страны регулируется государством. Для этого используются такие средства, как таможенный тариф, лицензирование, контингентирование и другие нетарифные ограничения, а также прямое и косвенное субсидирование экспорта и др. Средства. См. Также Внешнеторговая деятельность.. ..

Дополнительный поиск Внешняя Торговля Внешняя Торговля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Внешняя Торговля" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Внешняя Торговля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа