Сигер

62

СИГЕР (Seeger) Пит (Питер) (родился в 1919), американский фолксингер>. С конца 1930-х гг. Выступал и гастролировал с собственными группами. Выделился исполнением народных песен и баллад США (преимущественно в традициях кантри>) и других стран, а также антивоенных, социально-критических и песен протеста. Снимался в кино..

Значения в других словарях
Сига

СИГА Наоя (1883 - 1971), японский писатель. Под влиянием христианства и толстовства - сочувствие к обездоленным, интерес> к подсознательному, тайнам человеческой души, путь нравственного усовершенствования. Строгость и сдержанность стиля (повесть> "Примирение", 1917. Роман "Путь в ночном мраке", 1921 - 22. Рассказы, в том числе "Пепельная луна", 1946).. ..

Сигалова

СИГАЛОВА Алла Михайловна (родилась в 1959), российский балетмейстер. Основатель (1989) и художественный руководитель "Независимой труппы Аллы Сигаловой" (Москва>). Постановки. "Игра в прятки с одиночеством" на музыку О. Мессиана, Г. Малера, Дж. Гершвина (1989). "Отелло" на музыку Дж. Верди (1990). "Пиковая дама" А.Г. Шнитке и "Саломея" на музыку К. Шимановского, Э. Шоссона (обе 1991) и др. В драматическом театре поставила совместно с Р.Г. Виктюком "Служанки" Ж. Жене (1988, театр "Сатирикон">, Мо..

Сигнал

СИГНАЛ (от латинского signum - знак), знак, физический процесс (или явление), несущий сообщение (информацию) о каком-либо событии, состоянии объекта наблюдения либо передающий команды управления, оповещения и т.д.. ..

Сигурд

СИГУРД (древнеисландское), Зигфрид> (немецкое), у германцев и скандинавов герой, подвиги которого воспеты в Эдде (Старшей и Младшей), "Песне о Нибелунгах" и др.. ..

Дополнительный поиск Сигер Сигер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сигер" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сигер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа