Авдон (Абдан) Персидский

115

Римский (ум. Ок. 251), христианский мученик, персидский князь. Вместе со св. Сеннисом похоронил тела христиан, убитых в Кордуле (Кордуве) в гонение императора Деция, за что был казнен в Риме. Память в Православной и в Католической церкви 30 июля..

Значения в других словарях
Авдикий Персидский (Ум . Ок. 380)

Священномученик, диакон, пострадавший в Персии в гонение Шапура II. Память в Православной церкви 10 (23) апреля.. ..

Авдифакс Персиянин

Римский (ум. 269), христианский мученик, сын мучеников Марина и Марфы, брат Аввакума, пострадавший вместе с ними в Риме в гонение императора Клавдия II. Память в Православной церкви 6 (19) июля.. ..

Авдотки

Семейство птиц отряда журавлеобразных.Длина 40-55 см. 9 видов, в основном в тропиках и субтропиках (кроме Сев. Америки), в пустынях и степях, по берегам рек и морей. Активны в сумерках и ночью. Хорошо бегают и летают.. ..

Авдуевский Всеволод Сергеевич (Р . 1920)

Российский ученый, академик РАН (1991. Академик АН СССР с 1979). Труды по аэродинамике и теплообмену при больших скоростях, гидромеханике планетных атмосфер. Ленинская премия (1970), Государственная премия СССР (1978).. ..

Дополнительный поиск Авдон (Абдан) Персидский Авдон (Абдан) Персидский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авдон (Абдан) Персидский" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авдон (Абдан) Персидский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа