Авдотки

129

Семейство птиц отряда журавлеобразных.Длина 40-55 см. 9 видов, в основном в тропиках и субтропиках (кроме Сев. Америки), в пустынях и степях, по берегам рек и морей. Активны в сумерках и ночью. Хорошо бегают и летают..

Значения в других словарях
Авдифакс Персиянин

Римский (ум. 269), христианский мученик, сын мучеников Марина и Марфы, брат Аввакума, пострадавший вместе с ними в Риме в гонение императора Клавдия II. Память в Православной церкви 6 (19) июля.. ..

Авдон (Абдан) Персидский

Римский (ум. Ок. 251), христианский мученик, персидский князь. Вместе со св. Сеннисом похоронил тела христиан, убитых в Кордуле (Кордуве) в гонение императора Деция, за что был казнен в Риме. Память в Православной и в Католической церкви 30 июля.. ..

Авдуевский Всеволод Сергеевич (Р . 1920)

Российский ученый, академик РАН (1991. Академик АН СССР с 1979). Труды по аэродинамике и теплообмену при больших скоростях, гидромеханике планетных атмосфер. Ленинская премия (1970), Государственная премия СССР (1978).. ..

Аве Мария (Лат . Аve Мaria - Радуйся

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Авдотки Авдотки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авдотки" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авдотки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа