Автотрансформатор

118

Электрический трансформатор с одной обмоткой, имеющей несколько выводов для подключения к источнику переменного тока и к нагрузке. Мощные автотрансформаторы применяются для связи электрических сетей, имеющих близкие значения напряжений, маломощные регулируемые - в лабораторной практике..

Значения в других словарях
Автотипия (От Авто ... и Греч. Typos - Отпечаток

Nothing found #123. ..

Автотомия (От Авто ... и Греч. Tome - Отсечение) (Самокалечение)

Способность некоторых животных при резком раздражении самопроизвольно отбрасывать части своего тела (актинии отбрасывают щупальца, раки - клешни, ящерицы - хвост). Утраченные части тела обычно восстанавливаются.. ..

Автотрофы (От Авто ... и Греч. Trophe - Пища

Nothing found #123. ..

Автофазировка (Фазовая Устойчивость)

Заключается в том, что в среднем для большой группы ускоряемых частиц высокой энергии (из-за зависимости промежутка времени между последующими ускорениями от полной энергии частицы) автоматически поддерживается синхронизм (резонанс) между движением частиц и ускоряющим электрическим полем.. ..

Дополнительный поиск Автотрансформатор Автотрансформатор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автотрансформатор" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автотрансформатор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа