Автофазировка (Фазовая Устойчивость)

107

Заключается в том, что в среднем для большой группы ускоряемых частиц высокой энергии (из-за зависимости промежутка времени между последующими ускорениями от полной энергии частицы) автоматически поддерживается синхронизм (резонанс) между движением частиц и ускоряющим электрическим полем..

Значения в других словарях
Автотрансформатор

Электрический трансформатор с одной обмоткой, имеющей несколько выводов для подключения к источнику переменного тока и к нагрузке. Мощные автотрансформаторы применяются для связи электрических сетей, имеющих близкие значения напряжений, маломощные регулируемые - в лабораторной практике.. ..

Автотрофы (От Авто ... и Греч. Trophe - Пища

Nothing found #123. ..

Автохория (От Авто ... и Греч. Choreo - Продвигаюсь)

Распространение семян и спор растений с помощью приспособлений самого растения, без участия ветра, животных и др. Внешних агентов (напр., у фасоли лопается стручок).. ..

Автохтон (От Греч . Autochthon - Местный

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Автофазировка (Фазовая Устойчивость) Автофазировка (Фазовая Устойчивость)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автофазировка (Фазовая Устойчивость)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автофазировка (Фазовая Устойчивость), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 36 символа