Акционер

138

Физическое или юридическое лицо, владеющее акциями данного акционерного общества..

Значения в других словарях
Акций

Мыс у выхода из Артского зал. В Ионическом м. В 31 до н. Э. Во время гражданской войны в Риме у Акция флот Октавиана разбил флот Антония и Клеопатры.. ..

Акций (Аccius) Луций (170 До н . Э. - После 90 До Н. Э.)

Римский драматург и филолог. С именем Акция связан расцвет римской сценической трагедии. Св. 40 трагедий на греческие сюжеты. "Брут", "Энеады" - на темы римской истории.. ..

Акционерная Коммандита

В гражданском и торговом праве - вид товарищества, соединяющий элементы акционерного общества и коммандитного товарищества. Часть участников (вкладчики) отвечает по обязательствам акционерной коммандиты всем своим имуществом, а часть (акционеры) лишь в пределах своего вклада.. ..

Акционерное Общество

В гражданском и торговом праве - вид товарищества, уставной фонд которого разделен на определенное число акций равной номинальной стоимости. Признается юридическим лицом и отвечает по обязательствам в пределах принадлежащего ему имущества. Ответственность каждого акционера ограничена стоимостью его акций. Закон Российской Федерации от 25 декабря 1990 "О предприятиях и предпринимательской деятельности", определяя акционерное общество как объединения граждан и (или) юридических лиц для совместной ..

Дополнительный поиск Акционер Акционер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акционер" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акционер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа