Валовой Внутренний Продукт (Ввп)

99

Показатель статистики национального дохода в системе национальных счетов. Выражает совокупную стоимость конечных товаров и услуг, произведенных на территории данной страны, в рыночных ценах. По своей натурально-вещественной форме ВВП - совокупность предметов и услуг, используемых в течение данного года на потребление и накопление. См. Также Валовой национальный продукт..

Значения в других словарях
Валовая Прибыль

Часть валового дохода предприятия, которая остается у него за вычетом всех расходов.. ..

Валовая Продукция

Часть валового общественного продукта, произведенного на предприятии (объединении) или в отрасли (промышленности, сельском хозяйстве, строительстве и т. Д.) за определенный период (как правило, за год), выраженная в оптовых ценах.. ..

Валовой Доход

Денежная выручка предприятий промышленности и сельского хозяйства, полученная от реализации продукции и услуг, за вычетом материальных затрат.. ..

Валовой Национальный Продукт (Внп)

Показатель статистики национального дохода в системе национальных счетов. Взаимосвязан с валовым внутренним продуктом (ВВП). Выражает совокупную стоимость конечных товаров и услуг в рыночных ценах. Включает стоимость потребленных населением товаров и услуг, государственных закупок, капитальные вложения и сальдо баланса платежного. В отличие от ВВП включает и сумму чистых доходов из-за границы.. ..

Дополнительный поиск Валовой Внутренний Продукт (Ввп) Валовой Внутренний Продукт (Ввп)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валовой Внутренний Продукт (Ввп)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валовой Внутренний Продукт (Ввп), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 32 символа