Валовой Национальный Продукт (Внп)

100

Показатель статистики национального дохода в системе национальных счетов. Взаимосвязан с валовым внутренним продуктом (ВВП). Выражает совокупную стоимость конечных товаров и услуг в рыночных ценах. Включает стоимость потребленных населением товаров и услуг, государственных закупок, капитальные вложения и сальдо баланса платежного. В отличие от ВВП включает и сумму чистых доходов из-за границы..

Значения в других словарях
Валовой Внутренний Продукт (Ввп)

Показатель статистики национального дохода в системе национальных счетов. Выражает совокупную стоимость конечных товаров и услуг, произведенных на территории данной страны, в рыночных ценах. По своей натурально-вещественной форме ВВП - совокупность предметов и услуг, используемых в течение данного года на потребление и накопление. См. Также Валовой национальный продукт.. ..

Валовой Доход

Денежная выручка предприятий промышленности и сельского хозяйства, полученная от реализации продукции и услуг, за вычетом материальных затрат.. ..

Валсхап (Walschap) Герард (1898-1989)

Бельгийский писатель. Писал на нидерландском языке. Трилогия "Семья Роутгофтов" (1929-33) и др. Романы критически живописуют нравы современного общества. Антиколониальный роман "Восстание в Конго" (1953). Роман "Блудный сын" (1958) и "Двойник" (1964) о становлении личности. Пьесы.. ..

Валтасар

Сын последнего царя Вавилонии Набонида. Погиб в 539 до н. Э. При взятии Вавилона персами. Содержащиеся в Библии описание пира Валтасара ("Валтасаров пир") и пророчество его гибели (появившиеся на стене слова "мене, мене, текел, упарсин") получили отражение в искусстве.. ..

Дополнительный поиск Валовой Национальный Продукт (Внп) Валовой Национальный Продукт (Внп)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валовой Национальный Продукт (Внп)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валовой Национальный Продукт (Внп), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 34 символа