Дипломатическое Представительство

110

Постоянный орган внешних сношений государства (посольство или миссия), находящийся на территории другого государства..

Значения в других словарях
Дипломатический Курьер

Официальное лицо, которому поручается доставка дипломатической почты. Пользуется иммунитетом дипломатическим.. ..

Дипломатическое Право

Нормы международного права, которые регламентируют порядок дипломатических сношений между государствами и другими субъектами международного права (напр., международными организациями).. ..

Дипломатия

Официальная деятельность глав государств, правительств и специальных органов внешних сношений по осуществлению целей и задач внешней политики государств, а также по защите интересов государства за границей. Слово "дипломатия" происходит от греч. Dipl+oma (в Др. Греции - сдвоенные дощечки с нанесенными на них письменами, выдававшиеся посланцам в качестве верительных грамот и документов, подтверждавших их полномочия).. ..

Диплопия (От Греч . Diploos - Двойной и Ops - Глаз)

Двоение в глазах при параличах и парезах глазодвигательных мышц, зависит от поражения ядер или стволов соответствующих нервов.. ..

Дополнительный поиск Дипломатическое Представительство Дипломатическое Представительство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дипломатическое Представительство" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дипломатическое Представительство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 33 символа