Дипломатия

120

Официальная деятельность глав государств, правительств и специальных органов внешних сношений по осуществлению целей и задач внешней политики государств, а также по защите интересов государства за границей. Слово "дипломатия" происходит от греч. Dipl+oma (в Др. Греции - сдвоенные дощечки с нанесенными на них письменами, выдававшиеся посланцам в качестве верительных грамот и документов, подтверждавших их полномочия)..

Значения в других словарях
Дипломатическое Право

Нормы международного права, которые регламентируют порядок дипломатических сношений между государствами и другими субъектами международного права (напр., международными организациями).. ..

Дипломатическое Представительство

Постоянный орган внешних сношений государства (посольство или миссия), находящийся на территории другого государства.. ..

Диплопия (От Греч . Diploos - Двойной и Ops - Глаз)

Двоение в глазах при параличах и парезах глазодвигательных мышц, зависит от поражения ядер или стволов соответствующих нервов.. ..

Диполь (От Ди ... и Греч. Polos - Полюс)

1) электрический диполь - совокупность двух точечных электрических зарядов, равных по величине и противоположных по знаку, находящихся на некотором расстоянии друг от друга. 2) магнитный диполь - совокупность двух равных по величине фиктивных магнитных зарядов противоположного знака, находящихся на некотором расстоянии друг от друга. В действительности магнитных зарядов не существует, однако магнитное поле замкнутых токов на больших от них расстояниях оказывается таким же, как если бы оно было с..

Дополнительный поиск Дипломатия Дипломатия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дипломатия" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дипломатия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа