Наемные Армии

118

Войска, состоявшие из профессиональных воинов, нанимавшихся государствами, городами, отдельными феодалами. Существовали с древности, в 15-18 вв. Являлись основой вооруженных сил в Зап. Европе. В наемные армии привлекались как граждане своей страны, так и иностранцы..

Значения в других словарях
Наездники Настоящие (Ихневмониды)

Семейство насекомых подотряда паразитических перепончатокрылых. Длина 0,2-40 мм. Личинки развиваются в теле других насекомых, реже пауков. При откладывании яиц самка садится "верхом" на свою жертву (отсюда название). Св. 60 тыс. Видов. Используются в биологической борьбе с насекомыми-вредителями.. ..

Наем Имущественный

См. Аренда.. ..

Наждак (Тюрк .)

Мелкозернистая горная порода, в которой корунд находится в тесном срастании с другими минералами (магнетитом, сульфидами и хрупкими слюдами). Изготовляют простейшие абразивные изделия (шлифовальные круги, наждачные шкурки и т. Д.).. ..

Назализация Звуков (Франц . Nasal - Носовой

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Наемные Армии Наемные Армии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наемные Армии" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наемные Армии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 13 символа