Наиб (Араб . - Заместитель)

103

В некоторых странах Ближнего Востока заместитель или помощник начальника или духовного лица. В имамате Шамиля - его уполномоченный, осуществлявший военно-административную власть на определенной территории. В азербайджанских ханствах, после присоединения к России, - начальник магала (участка)..

Значения в других словарях
Называевск

Город (до 1956 пос. Новоназываевка) в Российской Федерации, Омская обл. Железнодорожная станция. 14,4 тыс. Жителей (1992). Пищевая и легкая промышленность.. ..

Назым Хикмет Ран (Nazim Нikmet Ran) (1902-63)

Турецкий писатель, общественный деятель. С 1921 коммунист. 17 лет провел в турецких тюрьмах. С 1951 жил в СССР. Сборники стихов "Песня пьющих солнце" (1928), "835 строк" (1929), "Город, потерявший голос" (1931). Эпопея "Человеческая панорама" (1941-61, опубликована на турецком языке 1966-67) - поэтическая история 20 в. Пьесы "Всеми забытый" (1935), "Чудак" (1955) - о неизбежности столкновения творческой личности и общества. "А был ли Иван Иванович?" (1956) - о мертвящей силе бюрократизма и культ..

Наибольшего Благоприятствования Принцип

В международном праве один из важнейших принципов экономики, в т. Ч. Торговых отношений между государствами. Означает, что каждое из договаривающихся государств обязуется предоставлять другому такие же права и льготы в той или иной области их взаимоотношений, которые оно уже предоставило или предоставит в будущем любому третьему государству.. ..

Наибольшее И Наименьшее Значения Функции

Понятия математического анализа. Значение, принимаемое функцией в некоторой точке множества, на котором эта функция задана, называется наибольшим (наименьшим) на этом множестве, если ни в какой другой точке функция не имеет большего (меньшего) значения.. ..

Дополнительный поиск Наиб (Араб . - Заместитель) Наиб (Араб . - Заместитель)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наиб (Араб . - Заместитель)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наиб (Араб . - Заместитель), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 27 символа