Наибольшее И Наименьшее Значения Функции

109

Понятия математического анализа. Значение, принимаемое функцией в некоторой точке множества, на котором эта функция задана, называется наибольшим (наименьшим) на этом множестве, если ни в какой другой точке функция не имеет большего (меньшего) значения..

Значения в других словарях
Наиб (Араб . - Заместитель)

В некоторых странах Ближнего Востока заместитель или помощник начальника или духовного лица. В имамате Шамиля - его уполномоченный, осуществлявший военно-административную власть на определенной территории. В азербайджанских ханствах, после присоединения к России, - начальник магала (участка).. ..

Наибольшего Благоприятствования Принцип

В международном праве один из важнейших принципов экономики, в т. Ч. Торговых отношений между государствами. Означает, что каждое из договаривающихся государств обязуется предоставлять другому такие же права и льготы в той или иной области их взаимоотношений, которые оно уже предоставило или предоставит в будущем любому третьему государству.. ..

Наибольший Общий Делитель

Наибольшее из целых положительных чисел, на которое делится без остатка каждое из данных целых чисел. Напр., наибольший общий делитель 60, 84 и 96 есть 12.. ..

Наигрыш

Народная инструментальная мелодия, большей частью танцевальная.. ..

Дополнительный поиск Наибольшее И Наименьшее Значения Функции Наибольшее И Наименьшее Значения Функции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наибольшее И Наименьшее Значения Функции" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наибольшее И Наименьшее Значения Функции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 40 символа