Общественная Опасность

136

Один из обязательных признаков, характеризующих деяние как преступление. Степень общественной опасности влияет на меру наказания за преступление..

Значения в других словарях
Общества Охраны Памятников Истории И Культуры

Добровольные массовые общественные организации. Содействуют государственным органам охраны памятников. См. Также Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры.. ..

Общества Охраны Природы

Добровольные общественные организации, ведущие просветительскую и воспитательную работу в области охраны природы и рационального использования природных ресурсов. Первые общества охраны природы созданы в кон. 19 - нач. 20 вв. Одюбоновское общество охраны птиц (США), Швейцарское общество охраны природы, Санкт-Петербургское общество покровительства животным и др., в 1924 - Всеросcийское общество охраны природы. Со 2-й пол. 20 в. Во многих странах появилось множество неформальных организаций и движ..

Общественного Призрения Приказы (1775-1864)

Учреждения при губернаторе в Российской империи. Ведали благотворительными, учебными и медицинскими заведениями.. ..

Общественное Мнение

Состояние массового сознания, заключающее в себе отношение (скрытое или явное) к общественным событиям, к деятельности различных групп, организаций, отдельных личностей. Выражает позицию одобрения или осуждения по тем или иным общественным проблемам, регулирует поведение индивидов, социальных групп и институтов, насаждает определенные нормы общественных отношений. Действует как в рамках общества в целом, так и в рамках различных социальных групп. Активность и значение общественного мнения опреде..

Дополнительный поиск Общественная Опасность Общественная Опасность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общественная Опасность" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общественная Опасность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 22 символа