Общественное Мнение

156

Состояние массового сознания, заключающее в себе отношение (скрытое или явное) к общественным событиям, к деятельности различных групп, организаций, отдельных личностей. Выражает позицию одобрения или осуждения по тем или иным общественным проблемам, регулирует поведение индивидов, социальных групп и институтов, насаждает определенные нормы общественных отношений. Действует как в рамках общества в целом, так и в рамках различных социальных групп. Активность и значение общественного мнения определяются характером социальной структуры общества, уровнем развития экономической культуры, демократических институтов и свобод. Общественное мнение находит выражение в выборах органов власти, средствах массовой коммуникации, опросах населения и др..

Значения в других словарях
Общественная Опасность

Один из обязательных признаков, характеризующих деяние как преступление. Степень общественной опасности влияет на меру наказания за преступление.. ..

Общественного Призрения Приказы (1775-1864)

Учреждения при губернаторе в Российской империи. Ведали благотворительными, учебными и медицинскими заведениями.. ..

Общественное Разделение Труда

См. Разделение труда.. ..

Общественные Классы

См. Классы общественные.. ..

Дополнительный поиск Общественное Мнение Общественное Мнение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общественное Мнение" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общественное Мнение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 19 символа