Самон Эдесский (Ум . 304)

80

Христианский мученик, пострадавший в гонение императора Диоклетиана. Память в Православной церкви 15 (28) ноября..

Значения в других словарях
Самолет

Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью силовой установки и крыльев (в ряде случаев с изменяемой геометрией). Различают. Гражданские, военные. Винтовые, реактивные, поршневые, турбовинтовые, турбореактивные, ракетные. До-, сверх-, гиперзвуковые. Сухопутные, корабельные, гидросамолеты. Вертикального, короткого, обычного взлета и посадки. Экспериментальные, опытные, серийные. Первые полеты на самолете осуществили братья О. И У. Райт (США) в 1903. К нач. 90-х гг. Созда..

Самолетный Спорт

Установление на самолетах различных весовых категорий и с разными типами двигателей рекордов скорости, высоты, дальности, продолжительности полетов, скоро- и грузоподъемности. На спортивных самолетах - соревнования по высшему пилотажу. В Международной авиационной федерации - ФАИ (FAI. Основана в 1905) св. 70 стран (1993). Чемпионаты мира только по высшему пилотажу (с 1960).. ..

Самонаблюдение (Интроспекция)

Наблюдение, объект которого - психические состояния и действия наблюдающего субъекта. Основной метод интроспективной психологии (В. Вундт, Э. Титченер и др.).. ..

Самонапряженные Конструкции

Железобетонные конструкции, изготовленные на напрягающем цементе, который в процессе твердения бетона создает за счет расширения напряженное состояние (самонапряжение). Применяются главным образом при строительстве резервуаров, изготовлении напорных труб, устройстве дорожных покрытий.. ..

Дополнительный поиск Самон Эдесский (Ум . 304) Самон Эдесский (Ум . 304)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самон Эдесский (Ум . 304)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самон Эдесский (Ум . 304), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 25 символа