Самонаблюдение (Интроспекция)

93

Наблюдение, объект которого - психические состояния и действия наблюдающего субъекта. Основной метод интроспективной психологии (В. Вундт, Э. Титченер и др.)..

Значения в других словарях
Самолетный Спорт

Установление на самолетах различных весовых категорий и с разными типами двигателей рекордов скорости, высоты, дальности, продолжительности полетов, скоро- и грузоподъемности. На спортивных самолетах - соревнования по высшему пилотажу. В Международной авиационной федерации - ФАИ (FAI. Основана в 1905) св. 70 стран (1993). Чемпионаты мира только по высшему пилотажу (с 1960).. ..

Самон Эдесский (Ум . 304)

Христианский мученик, пострадавший в гонение императора Диоклетиана. Память в Православной церкви 15 (28) ноября.. ..

Самонапряженные Конструкции

Железобетонные конструкции, изготовленные на напрягающем цементе, который в процессе твердения бетона создает за счет расширения напряженное состояние (самонапряжение). Применяются главным образом при строительстве резервуаров, изготовлении напорных труб, устройстве дорожных покрытий.. ..

Самонесущая Стена

Стена здания или сооружения, выполняющая ограждающие функции и не несущая вертикальных нагрузок, кроме собственного веса.. ..

Дополнительный поиск Самонаблюдение (Интроспекция) Самонаблюдение (Интроспекция)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самонаблюдение (Интроспекция)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самонаблюдение (Интроспекция), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 29 символа