Тайфи

88

Столовые сорта винограда аравийского происхождения. Тайфи белый, тайфи розовый. Выращивают в Ср. Азии, на юге Казахcтана, в Крыму. Ягоды крупные, светло-зеленые и розовые. Изюм..

Значения в других словарях
Тайский Язык (Сиамский)

Язык кхонтаев (сиамцев), официальный язык Таиланда. Относится к тайским языкам. Письменность восходит к южно-индийской графике.. ..

Тайсон (Тyson) Майк (Р . 1966)

Американский спортсмен (бокс). Самый молодой в истории бокса чемпион мира среди профессионалов в тяжелом весе (1986-92, 1995-96). Провел на ринге 47 боев и одержал 45 побед, в т. Ч. 40 нокаутом.. ..

Тайфун (От Кит . Тай Фын - Большой Ветер)

Местное название тропических циклонов штормовой и ураганной силы в Юго-Вост. Азии и на дальнем Востоке. Наиболее часты с июля по октябрь.. ..

Тайхоре

Японский законодательный кодекс (70..1), закрепивший результаты т. Н. Реформ Тайка (см. Тайка реформы). Оформил надельную и налоговую систему, структуру государственного аппарата, права аристократии и чиновничества по отношению к крестьянству.. ..

Дополнительный поиск Тайфи Тайфи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайфи" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайфи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа