Тайфун (От Кит . Тай Фын - Большой Ветер)

91

Местное название тропических циклонов штормовой и ураганной силы в Юго-Вост. Азии и на дальнем Востоке. Наиболее часты с июля по октябрь..

Значения в других словарях
Тайсон (Тyson) Майк (Р . 1966)

Американский спортсмен (бокс). Самый молодой в истории бокса чемпион мира среди профессионалов в тяжелом весе (1986-92, 1995-96). Провел на ринге 47 боев и одержал 45 побед, в т. Ч. 40 нокаутом.. ..

Тайфи

Столовые сорта винограда аравийского происхождения. Тайфи белый, тайфи розовый. Выращивают в Ср. Азии, на юге Казахcтана, в Крыму. Ягоды крупные, светло-зеленые и розовые. Изюм.. ..

Тайхоре

Японский законодательный кодекс (70..1), закрепивший результаты т. Н. Реформ Тайка (см. Тайка реформы). Оформил надельную и налоговую систему, структуру государственного аппарата, права аристократии и чиновничества по отношению к крестьянству.. ..

Тайху

Озеро на востоке Китая, к югу от р. Янцзы. Ок. 2,2 тыс. Км2. Летом полноводно, зимой сильно мелеет. Используется для орошения. Соединено протоками с Великим каналом. Судоходство.. ..

Дополнительный поиск Тайфун (От Кит . Тай Фын - Большой Ветер) Тайфун (От Кит . Тай Фын - Большой Ветер)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайфун (От Кит . Тай Фын - Большой Ветер)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайфун (От Кит . Тай Фын - Большой Ветер), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 41 символа