Ультраосновные Горные Породы (Ультрабазиты

74

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Ультрамикроскоп

Оптический прибор для обнаружения частиц столь малых размеров (до 2·10-9 м), что их нельзя наблюдать в обычные микроскопы. В ультрамикроскоп наблюдаются не сами частицы, а большие по размерам пятна дифракции света на них. Размеры и форму частиц в ультрамикроскоп установить нельзя, однако можно определить их концентрацию и вычислить средний размер. Применяется при исследовании дисперсных систем, для контроля чистоты воздуха и воды и т. Д.. ..

Ультрамонтанство (От Лат . Ultra Montes - За Горами

Nothing found #123. ..

Ультрафильтрация

Разделение растворов и коллоидных систем с помощью полупроницаемых мембран в специальных аппаратах под давлением 0,1-0,8 МПа. Применяют для очистки сточных вод, крови, вакцин, фруктовых соков и др.. ..

Ультрафиолетовая Спектроскопия

Спектроскопия ультрафиолетовой области спектра (см. Ультрафиолетовое излучение). Ультрафиолетовая спектроскопия в области длин волн 200-10 нм называется вакуумной, т. К. Воздух в этой области непрозрачен и для исследований применяют вакуумные спектральные приборы. Области приложения - спектральный анализ, астрофизика, физика плазмы и др.. ..

Дополнительный поиск Ультраосновные Горные Породы (Ультрабазиты Ультраосновные Горные Породы (Ультрабазиты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ультраосновные Горные Породы (Ультрабазиты" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ультраосновные Горные Породы (Ультрабазиты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 42 символа