Умиак

104

Значения в других словарях
Умеренные Пояса

Географические пояса Земли между 40 и 65 °с. Ш. И 42 и 58 °ю. Ш. В Северном полушарии св. 1/2 поверхности умеренного пояса занимает суша, в Южном - 98% территории покрыто морем. Характерна четкая сезонность термического режима с образованием на суше снежного покрова и значительным ослаблением или прекращением зимой вегетации растений. В естественных ландшафтах умеренных поясов в Евразии с севера на юг последовательно сменяются хвойные, смешанные и широколиственные леса, лесостепи, степи, полупус..

Уметалиев Темиркул (Р . 1908)

..

Умитбаев Мухамедсалим (1841-1907)

Башкирский ученый-просветитель, педагог, поэт. Труды по истории, литературе, языку и фольклору башкирского народа, учебники для начальной школы, переводы педагогических трудов К. Д. Ушинского, Л. Н. Толстого.. ..

Умлаут (Умляут) (Нем . Umlaut - Перегласовка)

..1) фонетическое явление изменения артикуляции и тембра гласных а, о, u исторически под влиянием гласного i (в германских языках и некоторых других гласных) в следующем слоге (термин введен Я. Гриммом)...2) См. Внутренняя флексия.. ..

Дополнительный поиск Умиак Умиак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Умиак" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Умиак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 5 символа