Цензор (Лат . Censor)

80

..1) в Древнем Риме должностное лицо, осуществлявшее проведение ценза, контроль над государственными финансами, надзор над нравами, общественным строительством и пр...2) Лицо, осуществляющее цензуру..

Значения в других словарях
Ценз (Лат . Census

Nothing found #123. ..

Цензива (Средневековое Лат . Censiva)

Недворянское, преимущественно крестьянское, наследственное земельное держание в средневековой Франции. Держатель цензивы (цензитарий) ежегодно выплачивал сеньору ценз (денежную, реже натуральную ренту) и государству - талью. Отменена в 1793.. ..

Цензура (Лат . Censura)

Система государственного надзора за печатью и средствами массовой информации. В Западной Европе возникла в 15 в., в России - в нач. 18 в. По формам контроля подразделялась на предварительную и карательную. С 1804 регулировалась цензурными уставами и временными правилами. Делилась на общую (внутреннюю и иностранную) и ведомственную (духовная, военная, театральная и др.). В 1865 на основе "Временных правил о печати" проведена цензурная реформа, по которой вводилась карательная цензура вместо предв..

Цензы Избирательные

..

Дополнительный поиск Цензор (Лат . Censor) Цензор (Лат . Censor)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цензор (Лат . Censor)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цензор (Лат . Censor), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 21 символа