Ценз (Лат . Census

96

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Цемесская Бухта (Новороссийская Бухта)

В северной части побережья Черного м., у берегов России. Длина 15 км, ширина у входа 9 км, глубина 21-27 м. Город и порт Новороссийск.. ..

Цена

Количество денег (или других товаров и услуг), уплачиваемое и получаемое за единицу товара или услуги. В рыночной экономике конкретные цены складываются в зависимости от спроса и предложения, а также др. Факторов конъюнктуры.. ..

Цензива (Средневековое Лат . Censiva)

Недворянское, преимущественно крестьянское, наследственное земельное держание в средневековой Франции. Держатель цензивы (цензитарий) ежегодно выплачивал сеньору ценз (денежную, реже натуральную ренту) и государству - талью. Отменена в 1793.. ..

Цензор (Лат . Censor)

..1) в Древнем Риме должностное лицо, осуществлявшее проведение ценза, контроль над государственными финансами, надзор над нравами, общественным строительством и пр...2) Лицо, осуществляющее цензуру.. ..

Дополнительный поиск Ценз (Лат . Census Ценз (Лат . Census

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ценз (Лат . Census" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ценз (Лат . Census, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 18 символа