Центр Масс (Центр Инерции) Тела (Системы Материальных Точек)

74

Точка, характеризующая распределение масс в теле или механическлй системе. При движении тела его центр масс движется как материальная точка с массой, равной массе всего тела, к которой приложены все силы, действующие на это тело. Понятие центра масс отличается от понятия о центре тяжести тем, что последнее имеет смысл только для твердого тела, находящегося в однородном поле тяжести..

Значения в других словарях
Центр Акушерства

ГИНЕКОЛОГИИ И ПЕРИНАТОЛОГИИ научный центр Российской АМН, основан в 1979 на базе Всесоюзного НИИ акушерства и гинекологии (с 1944) в Москве. Исследования по проблемам организации акушерско-гинекологической помощи, физиологии и патологии перинатального периода, репродуктивной функции женщины и др.. ..

Центр Давления

В гидроаэромеханике - точка приложения равнодействующей сил, действующих на тело, движущееся или покоящееся в жидкости или газе.. ..

Центр Подготовки Космонавтов Им . Ю. А. Гагарина

Основан в 1960, находится в Звездном городке Московской обл. (с 1968 им. Ю. А. Гагарина).. ..

Центр Тяжести

Неизменно связанная с твердым телом точка, через которую проходит равнодействующая сил тяжести, действующих на частицы этого тела при любом положении тела в пространстве. У однородного тела, имеющего центр симметрии (круг, шар, куб и т. Д.), центр тяжести находится в центре симметрии тела. Положение центра тяжести твердого тела совпадает с положением его центра масс.. ..

Дополнительный поиск Центр Масс (Центр Инерции) Тела (Системы Материальных Точек) Центр Масс (Центр Инерции) Тела (Системы Материальных Точек)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центр Масс (Центр Инерции) Тела (Системы Материальных Точек)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центр Масс (Центр Инерции) Тела (Системы Материальных Точек), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 60 символа