Центр Тяжести

107

Неизменно связанная с твердым телом точка, через которую проходит равнодействующая сил тяжести, действующих на частицы этого тела при любом положении тела в пространстве. У однородного тела, имеющего центр симметрии (круг, шар, куб и т. Д.), центр тяжести находится в центре симметрии тела. Положение центра тяжести твердого тела совпадает с положением его центра масс..

Значения в других словарях
Центр Масс (Центр Инерции) Тела (Системы Материальных Точек)

Точка, характеризующая распределение масс в теле или механическлй системе. При движении тела его центр масс движется как материальная точка с массой, равной массе всего тела, к которой приложены все силы, действующие на это тело. Понятие центра масс отличается от понятия о центре тяжести тем, что последнее имеет смысл только для твердого тела, находящегося в однородном поле тяжести.. ..

Центр Подготовки Космонавтов Им . Ю. А. Гагарина

Основан в 1960, находится в Звездном городке Московской обл. (с 1968 им. Ю. А. Гагарина).. ..

Централизация Капитала

Рост размеров капитала в результате объединения нескольких капиталов или поглощения одного капитала другим. Важнейшая форма централизации капитала - акционерные общества.. ..

Центральная Азия

..

Дополнительный поиск Центр Тяжести Центр Тяжести

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центр Тяжести" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центр Тяжести, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 13 символа