Аглопорит

238

Искусственный пористый заполнитель для легких бетонов - продукт дробления шихты, изготовленной методом агломерации (спекания) из глинистых пород или глиносодержащих отходов добывающей промышленности. Применяется для производства аглопоритобетона..

Значения в других словарях
Аглопорит

искусственный строительный материал (заполнитель бетона) пористой структуры, получаемой термической обработкой методом агломерации шихты из глинистых пород или отходов от добычи, обогащения и сжигания углей с последующим рассевом или дроблением на фракции. Шихта должна содержать 4—10 % условного топлива и обладать необходимой газопроницаемостью. А. Получают в виде щебня или гравия (зерна 5—40 мм) и песка (зерна менее 5 мм). А. Применяется при изготовлении несущих и ограждающих конструкций из ле..

Аглопорит

АГЛОПОРИТ - искусственный пористый заполнитель для легких бетонов, получаемый термической обработкой глинистых пород либо отходов обогащения и сжигания угля (шлаков, зол) с последующим дроблением продукта на фракции.. ..

Аглопорит

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Аглопорит

Искусственный пористый заполнитель для легких бетонов, получаемый термической обработкой глинистых пород либо отходов обогащения и сжигания угля (шлаков, зол) с последующим дроблением продукта на фракции.. ..

Автотрансформатор

Электрический трансформатор, у которого обмотка низшего напряжения является частью обмотки высшего напряжения. ..

Агломерация

В градостроительстве - компактное скопление населённых пунктов, объединённых в одно целое хозяйственными, трудовыми и культурными связями. ..

Агора

Центральная общественная и торговая площадь в городах Древней Греции. ..

Агрегат

1. Укрупнённый унифицированный узел оборудования и устройств, выполняющий определённые функции 2. Совокупность механически соединённых нескольких разнотипных машин или устройств, работающих в комплексе. ..

Аглопорит

Искусств. Пористый заполнитель в виде щебня или гравия. Получают термич. Обработкой шихты из глинистых пород или отходов от добычи, обогащения и сжигания углей с последующим дроблением и рассевом на фракции. А. Применяется при изготовлении лёгкого бетона (т. Н. Аглопоритбетона) и для теплоизоляц. Засыпок. Теплопроводность А. 0,12 - 0,26 Вт/(м*К). ..

Дополнительный поиск Аглопорит Аглопорит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аглопорит" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аглопорит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа