Анкерная Крепь

114

Закрепление котлована с помощью грунтовых анкеров..

Значения в других словарях
Анкерная крепь

штанговая крепь, применяется в горных выработках для удержания кровли от расслоения и обрушения и в сочетании с другими видами крепи — для повышения устойчивости боковых пород. Основной элемент А. К. — металлический (рис.), реже деревянный анкер (штанга, стержень) длиной 0,7—3 м, который вводится в пробурённые шпуры и закрепляется клиньями, распорными головками и гайками с опорными шайбами. Железобетонные анкеры образуются заполнением шпуров песчано-цементным раствором, армированным стальными п..

Анкер Стаканный

Арматурный анкер в форме стального стакана, в полости которого легкоплавким сплавом закрепляют расплетённый конец каната. Наружная резьба на стакане служит для навёртывания захвата натяжного домкрата. ..

Анкер Стержневой

Арматурный анкер, выполненный в виде жестко соединенного со стержневой арматурой концевого устройства (напр., приваренных коротышей, петель, пластин, нарезного стержня с гайкой, высаженной головки). ..

Анкерные Опоры

English. Anchor blocks Опоры, устанавливаемые на пересечениях с различными сооружениями, а также в местах изменения количества, марок и сечений проводов. (по ПУЭ). ..

Анкерные Удерживающие Конструкции

Один или несколько рядов так называемых анкерных затяжек, каждая из которых состоит из анкерной плиты и анкерной тяги, предназначены для обеспечения устойчивости оползневых склонов.. ..

Анкерная крепь

(a. Anchorage, roof bolting. н. Ankerausbau, Gebirgsanker, Anker. ф. Boulonnage, ancrage. и. Anclaje) - горн. Крепь, осн. Элемент к-рой металлический, железобетонный, полимерный или деревянный стержень (анкер), закреплённый в шпуре (скважине). Предназначена для упрочнения массива г. П. И повышения устойчивости его обнажений путём скрепления различных по прочности породных слоев. Первые сведения o применении анкеров для крепления горн. Выработок относятся к 1900, когда на угольной шахте в Bepx..

Анкерная крепь

(a. Anchorage, roof bolting. Н. Ankerausbau, Gebirgsanker, Anker. Ф. Boulonnage, ancrage. И. Anclaje) - горн. Крепь, осн. Элемент к-рой металлический, железобетонный, полимерный или деревянный стержень (анкер), закреплённый в шпуре (скважине). Предназначена для упрочнения массива г. П. И повышения устойчивости его обнажений путём скрепления различных по прочности породных слоев. Первые сведения o применении анкеров для крепления горн. Выработок относятся к 1900, когда на угольной шахте в Bepx. C..

Анкерная Крепь

Штанговая крепь, - горная крепь в виде металлич., реже дерев, или ж.-б. Стержней (болты, штанги) диам. 20 - 40 мм и дл. От 0,5 до 2 - 3 м, закреплённых в массиве пород, скрепляющих и удерживающих эти породы от расслоения, сдвижения и обрушения (см. Рис.). А. К. Применяют в осн. Для крепления подземных горных выработок. См. Также рис. При ст. Горная крепь. Анкерная крепь. А - металлическая штанга. Б - железобетонная штанга. В - деревянная штанга . ..

Дополнительный поиск Анкерная Крепь Анкерная Крепь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анкерная Крепь" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анкерная Крепь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа