Виброкаток

100

Виброкаток - дорожный каток, один из вальцов которого совершает колебательные движения..

Значения в других словарях
Виброкаток

дорожный каток, один из вальцов которого совершает колебательные движения (вибрацию). Различают прицепные В. — одно- и двухсекционные, с гладкими, кулачковыми и решётчатыми вальцами, и самоходные В. — с гладкими вальцами (одно-, двух- и трёхвальцовые). Наиболее распространены прицепные односекционные В. С приводом центробежного вибровозбудителя от двигателя внутреннего сгорания (рис. 1) и самоходные двухвальцовые В. С механическим приводом вибровозбудителя и катка (рис. 2). Уплотнение грунтов и..

Виброкаток

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Виброизоляция Активная

Виброизоляция с помощью источника противофазных колебаний. ..

Виброизоляция Пассивная

Виброизоляция с помощью устройств, поглощающих энергию вибраций. ..

Вибромолот

Ударно-вибрационная машина для забивки в грунт и извлечения из него свай, шпунтов, труб и т.п., а также для рыхления и уплотнения грунтов путём совместного воздействия ударов и вибрации. ..

Виброопалубка

[ВИБРОФОРМА] - форма с жёстко закреплёнными на ней вибраторами для изготовления сборных бетонных или железобетонных изделий, в которой уплотнение бетона осуществляется методом наружного вибрирования. ..

Дополнительный поиск Виброкаток Виброкаток

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Виброкаток" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Виброкаток, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 10 символа